В Свердловской области за прошедшую неделю вновь увеличились цены на овощи - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
24.06.2021
4736
В Свердловской области за прошедшую неделю вновь увеличились цены на овощи

Свердловскстат на своём сайте приводит данные, что с 15 по 21 июня продолжала расти стоимость моркови и картофеля. Не отставали от них и другие продукты питания.

Фото: rb7.ru

Морковь продаётся некоторыми торговыми сетями региона уже по 80 рублей за килограмм, что показывает рост на 19%. Цена картофеля подскочила на 13%, до 65 рублей за килограмм.

Также увеличилась стоимость яблок. Они стали дороже на 5,5%, и продаются в среднем по 124 рубля/кг. Лук подорожал всего на 1,1%, а вот баранина на 2,88%.  Гречка на 2,21%. Килограмм этой крупы теперь оценивается в 111 рублей.

Некоторым утешением может служить то, что слегка снизились цены на помидоры и огурцы, которые можно приобрести за 116 и 105 руб./кг.

Стоит напомнить, что ранее глава Центрального Банка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что Центробанк не намерен сдерживать рост цен на товары. По мнению Набиуллиной, искусственное регулирование ценообразования ведёт к инфляции, а количество денег у населения должно соответствовать количеству предлагаемого за эти деньги товара.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии