Восемьсот миллионов рублей дополнительно направят на расчёт с кредиторами банка «Нейва» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
13.12.2021
2875
Восемьсот миллионов рублей дополнительно направят на расчёт с кредиторами банка «Нейва»

Выплаты должны начаться 20 декабря 2021 года.

Фото: m.2gis.ru

По сообщению департамента общественных связей Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», деньги в размере 974,64 млн. рублей предназначаются для удовлетворения включённых в реестр требований кредиторов банка «Нейва» первой линии.

Прогнозируется, что благодаря этим действиям процент удовлетворения претензий кредиторов первой линии будет увеличен до 48% от суммы установленных требований.

«Увеличение процента достигнуто за счёт поступлений в имущественную массу Банка денежных средств от конвертации валюты», — говорится в пресс-релизе Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Напомним, банк «Нейва» был лишён регулятором лицензии на свою деятельность в середине апреля 2021 года. Причиной подобных действий Центробанк РФ назвал «сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам». Уже на 18 мая в банк за возвратом вкладов обратилось 12,8 тыс. человек. Им было выплачено 4,42 млрд. рублей.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии