Отключение светофоров на мосту Тагилстрой в Нижнем Тагиле
18.12.2023
2185
Сегодня в Нижнем Тагиле в районе моста на Тагилстрой отключат светофоры

Сегодня, 18 декабря, на перекрестке многострадального моста на Тагилстрой в Нижнем Тагиле временно перестанут работать светофоры. Работники планируют отключение регулировщика с в районе перекрестка проспект Мира – улица Циолковского с 13:00 до 16:00. Как сообщили в пресс-службе МБУ «Центр организации дорожного движения города Нижний Тагил», дорожный объект не будет работать из-за отключения электроэнергии.

Фото: Сети Тагила

Водителей и пешеходов просят быть предельно внимательными и аккуратными. Напомним, что реконструкция моста на Тагилстрой затянется еще на три года. Такой прогноз дал председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин и отметил, что контракт ремонтных работ заканчивается в мае 2024 года, однако, по его мнению, дорожники на 100% не успеют завершить весь процесс. Вероятно, строительством моста займется МУП «Тагилдорстрой», и по оценкам Чапурина, это произойдет не ранее конца 2026 года.
Отметим, реконструкция моста на Тагилстрой проходит с 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее подрядчика оштрафовали на 200 тысяч рублей за отсутствие рабочих на месте. Помимо этого, комиссия выявила и ряд других нарушений во время реконструкции дороги, в то время как власти не видели проблем с масштабным строительством дороги.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии