Проблема мусорных свалок в поселке Черноисточинск под Нижним Тагилом
08.11.2023
2963
В неубранной свалке в поселке под Нижним Тагилом администрация ГГО обвинила жителей (Фото, видео)

Администрация Горноуральского городского округа не видит проблемы в мусорной свалке, образовавшейся еще с мая в поселке Черноисточинск на улице Максима Горького, 70. Эту ситуацию мэрия объясняет тем, что жители не ценят труд дворника и раскидывают мусор. Конфликт мнений начался после новости ИА «РТ» о том, что жители поселка устали собственными руками разгребать залежи мусора, образовавшиеся возле кладбищ.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Под постом во ВКонтакте администрация ГГО сообщила, что контейнерная площадка на улице Максима Горького чистится регулярно, добавив, что в планах до конца 2023 года ликвидировать свалки возле Липового и Борового кладбищ при наличии необходимого финансирования. На это заявление возмущенная тагильчанка ответила, что кучи с неприятным запахом как лежали, так и лежат и с мая этого года никто не выезжал для уборки залежей. Это замечание администрация ГГО не обошла стороной и ответила, что если жители не будут разбрасывать мусор, то придется убрать контейнерную площадку.

«Здравствуйте. Еще раз повторяем, дворник регулярно убирает мусор, но проблема в том, что жители совершенно не ценят чужой труд. Администрация много раз призывала относиться уважительно к работе тех, кто убирает мусор и не устраивать свалки. Если все будет продолжаться так, как сейчас, то будем вынуждены убрать данную контейнерную площадку», – отметили в администрации ГГО.

Видео: ИА «Реальный Тагил»

Отметим, что в поселке Черноисточинск, возле Липового и Борового кладбища образовалось несколько мусорных свалок, распластавшихся до самого леса, а также до трассы «Нижний Тагил – Висим». Также помимо этой проблемы односельчане не могут «достучаться» до мэрии ГГО с просьбой принять меры в связи с образовавшейся свалкой рядом с контейнерной площадкой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии